アサカレジデンス

  • 埼玉県朝霞市栄町一丁目

  • 東武東上線 / 朝霞駅 徒歩9分

  • 2009年築 / 13階建 / 206戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.4
割安

推定相場価格より1.8%割安

販価
4,430万円
58.2万円/㎡
相場
4,511万円
59.2万円/㎡
4,131
4,384
4,637
4,890
AI査定結果
推定相場価格
4,511万円
59.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,384万円〜4,637万円
57.6万円/㎡〜60.9万円/㎡
推定賃料
16.3万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
アサカレジデンス
4,430万円(58.2万円/㎡)/ 4階 / 76.16㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は57.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,430万円58.2万円4階 76.16㎡ 3LDK
2026/03/174,460万円58.6万円4階 76.16㎡ 3LDK
2026/02/284,480万円63.2万円8階 70.85㎡ 3LDK
2026/02/204,490万円59.0万円4階 76.16㎡ 3LDK
2025/10/173,980万円51.5万円1階 77.32㎡ 3LDK+S
2025/06/244,280万円55.4万円1階 77.32㎡ 3LDK+S
2024/11/054,480万円63.5万円10階 70.58㎡ 3LDK西
2024/02/133,780万円54.4万円1階 69.54㎡ 3LDK
2023/12/263,980万円57.2万円1階 69.54㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は61.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17アサカレジデンス
朝霞市栄町一丁目
朝霞駅9分 4,430万円58.2万円76.163LDK4階 / 13階建 2009206RC
2025/02/12ジェネシティエレガンスコート
朝霞市朝志ケ丘一丁目
朝霞台駅9分 4,780万円61.2万円78.063LDK5階 / 14階建 2004202RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2004〜2014年築, 専有面積66.16㎡〜86.16㎡の平均販売価格

所在地埼玉県朝霞市栄町一丁目
交通東武東上線朝霞駅徒歩9分
築年月2009年
階数13階建
総戸数206戸
建物構造RC
土地権利所有権